Wednesday, March 25, 2009

Завет Вечный

Я верю, что между Отцом, Сыном и Духом существует Вечный Завет. Это - Завет о Замысле Божьем – пути откровения Бога творению, Завет о Библии – Божественном откровении творению и соединении Бога и людей.


Агнец был заклан прежде создания мира. Это - кровь завета вечного, который был заключен до творения между Личностями Бога, а после и в творении – между Богом и людьми. Основные аспекты этого Завета вовлекают всех участников этого Вечного Завета!


Завет отношений:
Дух Святой излился НА нас потому, что Йешуа взял НА Себя наш грех, Дух Святой вошел ВНУТРЬ нас потому, что Йешуа пустил ВНУТРЬ Себя тех, кто был грешниками. (1Ин3:5)


Завет прощения, мира:
Если мы просим Бога взять на Себя ответственность за нашу прошлую жизнь и грехи, то мы обязуемся дать Ему власть над всей нашей будущей жизнью, потому что не бывает ответственности без власти и власти без ответственности. Мы в Завете получаем право быть прощенными и обязанность подчиняться Богу.

Завет защиты:
Иисус и Дух защищают нас Кровью перед Богом и охраняют от злых людей, мы же защищаем Бога перед людьми и ходатайствуем за злых людей, преступников перед Богом

Завет прославления:
мы прославляем Бога, Бог прославляет нас. (Ин17:4,5)

Завет священства:
Иисус представляет нас Богу, мы представляем Иисуса миру.
Этот завет еще можно отождествить с заветом соли и заветом мира (Числа18:19,25:12,13).


No comments:

Post a Comment

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

!