Sunday, January 16, 2011

Ожерелье



Сегодня в молитвенном размышлении мне представилась Церковь в образе ожерелья из драгоценных разноцветных камней. Камни были разной формы, цвета, размера, химического состава и ценности – как осколки небесной радуги….Все камни были совершенно непохожи один на другой, каждый был уникален и неповторим. У всех этих камней было только одно абсолютно общее свойство – небольшое ровное сквозное отверстие примерно в середине каждого камня.



Все эти камни были приготовлены, чтобы художник искусной рукою нанизал их на прочную нить в определенном порядке, по его замыслу, чтобы получилось красивое ожерелье, которое художник подарит своей возлюбленной невесте.







В этом символе есть поразительно много смысла, относящегося к Церкви Йешуа Мессии. Иез.11:19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное. Художник Бог изъял сверлом каменные сердца из мертвых камней (людей) и вложил в них сердце новое, плотяное и единое – нить Духа Святого, связывающую живые камни в семью Божью.



Деян4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и
одна душа. В Замысле Создателя это ожерелье создавалось в определенной последовательности. Сначала верующие из евреев, потом из других народов. Именно в ожерелье замысел, порядок и последовательность камней определяют красоту Его работы. Первым было пронзено сердце Краеугольного Камня – Мессии Йешуа...

В ожерелье камешки трутся друг о друга, сосед о соседа. Бог поместил нас в Свой Дом, Свое Ожерелье в Его правильном порядке. Он дал нам ближних братьев и сестер, чтобы мы учились жить с ними в совершенном мире.

Также, камни в ожерелье приобретают "якорь" устойчивости и теряют "свободу" движения. Камень сам двигаться не может, однако легко сдвинется ветром и потоком. Камень в ожерелье удержит нить и ближние камни от всякого ветра и волны...Камень в ожерелье будет двигаться только вместе с нитью (Духом Святым) и Ожерельем (Церковью)...

Когда ожерелье будет завершено - оно замкнется, как вечность - ни начала, ни конца - вечная Церковь! Так как первым было пронзено сердце Краеугольного Камня – Мессии Йешуа, то и Дух Святой, как нить, берет начало из Него. Все от Него и все к Нему. Он Первый и Последний, Альфа и Омега! В конце времен Господь сойдет с небес, чтобы замкнуть Ожерелье и завершить создание Церкви.

Ныне Йешуа и соединенная с ним историческая Церковь находятся на небесах и нить Святого Духа, соединяя небо и землю, пронизывает сердца верующих на земле. Когда Господь начнет спускаться с небес, то и прикрепленная нитью Духа к Нему историческая Церковь святых на небесах придет с ним на воздух. И Дух Святой восхитит в воздух же святых с земли, чтобы многие из последних нанизанных на Нить (живущих на земле во время второго пришествия) смогли стать первыми по положению близости с Иисусом, так как Нить замкнется в сердце Господа. Как вечность - ни начала, ни конца - вечная Церковь!И так всегда с Господом будем...

Я думаю, что, как обычно, справа и слева от Йешуа, будут...евреи. Первая Церковь состояла преимущественно из них. И та, за которой придет Господь на землю будет состоят преимущественно из них же.

1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Ожерелье - это и есть дом духовный - Церковь, в которой обитает Дух Святой. Нить обитает, живет внутри, в камнях ожерелья. Дух Святой обитает в Своем храме - теле верующего, в Его сердце. Ожерелье живых камней и есть дом духовный для нити Духа Святого...

No comments:

Post a Comment

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

!