Monday, March 16, 2009

Калейдоскоп

Координаты Бейт-Лехема, где родился Йешуа, наш Спаситель:

Широта (север): arctg 1,618…= arctg φ = 31.7 (коэффициент золотого сечения)

Долгота: arctg (1/√2) = 35.2


План Бога – Очеловечивание Бога, через Его смирение, как пример нам.

План дьявола – обожествление человека, через нашу гордыню, как вызов Богу.

Иисус открыл нам путь к дару благочестия, через соединение Божьей природы с человеческой.


Обида – рана на теле общества, а уста детей Божьих источают целебный елей истины (Иер6:7,14)


Авторитетом в сфере профессии, Иисус устраняет ее значимость по сравнению с Божьим призванием. Петр никогда не видел таких рыбаков как Иисус. Он явил авторитет в близком и понятном, призывая и ведя в неизведанные высоты служения Любви Отца. (Лк5:3-10)


Кесарево – кесарю, Богу – Божье. То, на чем образ и печать кесаря, верните кесарю, а самого себя, человека – образ и подобие Бога, того на ком будет во все дни печать Святого Духа, себя самих отдавайте Богу.


Каждому греху противопоставлено оружие – плод духа. Наши оружия сильны Богом на разрушение твердынь…Рим 7:5,6; 8:6, Гал5:19-21,26,


Страх Божий освобождает от всех других страхов и зависимость от Духа Святого освобождает от всех других зависимостей.


Твой образ жизни является свидетельством слов и учения из твоих уст, не менее чудес и знамений. Иоанн не сотворил никакого чуда, но его считали за пророка.


Инициатор действия открывается для духа объекта воздействия. Мк7:15 (осквернение, освящение). Прикоснувшийся к мертвецу нечист. Соединяющийся (соединяющий, т.е. делающий сам себя единым) с Господом есть один дух с Ним. Конфликт освящения и осквернения - Лев15:8, Чис19:22 и Исх29:37, Исх30:29, Лев10:17. Осквернение происходит по умолчанию, бездействию праведника, освящение же – только по взаимному согласию обоих сторон (Бога и человека). 1Кор7:14,Агг2:12-14. Приблизитесь ко Мне – и Я к вам. В приближающихся ко мне Я освящусь и прославлюсь…(Лев10:3, 1Пет2:15).


Здесь принцип жертвенной любви к ближнему - часто по закону ритуально чистый должен был пожертвовать своей чистотой до вечера, чтобы впоследствии весь народ мог очистится через последующее священнодействие. В этом есть праобраз непорочности Йешуа, принесенной в жертву ради нашего очищения Его кровью.


Погружение в Дух Святой - излияние из чрева воды живой – славный источник в жизнь вечную, который не может быть осквернен, даже если к нему прикасается мертвое. Текущий жизнью христианин влияет на мир и освящает его. Тот, кто не течет жизнью из духа, оскверняется, соприкасаясь с миром. (Лев.11:36)


В Быт 49 не сказано прямо, что именно из колена Иудина придет Примиритель, однако есть намного более четкое указание на Мессию как Пастыря и Твердыню Израиля, который от Бога…(«ми шам» – Оттуда!) в пророчестве Израиля для Иосифа. Однако, вероятно, в последующие времена колено Ефрема потеряло эту привилегию привести из своего рода Машияха, так как уже Давид пишет пророческое слово в Пс 77:67,68 «(Господь)…и отверг шатер Иосифов и колена Ефремова не избрал, а избрал колено Иудино, гору Сион, которую возлюбил…» Позднее Бог через Иеремию подтверждает это.

Иер7:15 «И отвергну вас от лица Моего, как отверг всех братьев ваших, все семя Ефремово».


Иез18:24 «И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет».

Так, возможно, колена Иосифа потеряли Божье призвание привести Машияха…посему мы должны крепко следовать праведным путем Божьим к цели Его призвания для нас…


РОД – когда в Новом Завете используется это слово, я нахожу самым верным и подходящим в большинстве употреблений перевод этого слова в смысле «вид, сорт, класс, тип, генотип».


Лк16:8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде (то есть среди своих – плотских, мирских как класса людей тьмы в отличие от сынов света.). То есть сынам света трудно жить в роде неверном и лукавом, развращенном и прелюбодейном, мыслить по их законам плотской мудрости. Сыны света предпочитают безумие креста и прямой путь Долороссы на крест вместо кривого пути в славу человеческую и их принятие…

Мф24:34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;

Это значит, что не кончится род нечестивый на земле, они все еще будут жить на земле, когда придет Сын Человеческий.

Исключением можно считать Мф23:36 и еще пару мест, где исторически уже подтвержден прямой смысл - «поколение».


Закваска фарисеева и Иродова – это две крайности, в которые нельзя уклоняться христианам. Закваска фарисеев – это притворство, лицемерие, симуляция или религиозная оболочка, пустота внутреннего мира.

Закваска Иродова – это легкомысленное отношение к Богу, поверхностное отношение к отношениям с Богом и к Божьим Словам. (Мк8:15)


Бог пророчески проявил отношения Отца и Сына в личностях и отношениях Илия и Елисея, а также в делегировании небесного призвания, власти и помазания.

Имя Илии – Бог Сущий (Имя Отца), имя Елисея – Бог Спасает (Йешуа, Имя Сына)


2Пар17-20 Это битвы замыслов, как духов. Иосафат не получил личного плана, замысла от Бога и вовлекался в чужие, и терпел поражение.

No comments:

Post a Comment

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

!