Sunday, August 7, 2011

Судьбы мира

(См. также новую статью "Скиния или храм")

Почему все так сложно устроено? Почему есть разделение на видимое и невидимое.
Возможно, вера в невидимое нам нужна для того, чтобы мы научились, как бы получили прививку, как устоять в славе Господней и не упасть.

Ибо одна треть ангелов (Откр12:4), видевших славу вечности Божества, соблазнились и пали вслед сатане - навеки. Бесы приняли решение на всю вечность, видя Бога, и ошиблись. Верующие люди приняли решение на всю вечность, не видя Бога, но не ошиблись. Равно и две трети оставшихся святых ангелов, взирая на Бога, сохранили достоинство, а люди, неверующие в Невидимого погибнут навеки.

Бог сокрыл Свою премудрость от людей, дабы те искали ее и дорожили ей, а не как сын зари, получивший мудрость даром и погубивший ее, и себя, и многих…

Зах.13:8,9 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

Я вижу симметрию Замысла через пророчество Захарии.
Видя Бога – треть ангелов погибает, две трети – сохраняются.
Не видя Бога – треть людей спасаются, две трети погибают.

Истинная церковь во все времена была невелика, не более 2-3% от населения земли. Поэтому в исчислении третей человечества практически не учитываются.

В Откр 10 главе, описывается таинственные громы, слова которых скрыты. Эти громы следуют после погубления трети людей четырьмя ангелами (Откр9:15). Возможно, семь громов говорили о том, как Господь из оставшихся двух третей погубит одну треть, и спасет другую. Как у Захарии 13:9 описано очищение грешников и их обращение, так и Ионанн подтверждает, что это грешники, которых Бог обратит к Себе. (Откр9:20-21)

Треть, которую Бог спасет – это разные народы, включая оставшиеся колена Израиля, утерянные 10 колен, а не только тот Израиль, что мы знаем сегодня. Есть множество людей, которых никто не считает евреями, даже они сами. Только Бог знает, кого Он признает за потомка Авраама, Ицхака и Иакова. Никто в человеческой силе и мудрости не найдет 10 потерянных колен Израиля. Бог обещал, что весь Израиль спасется. Он Сам разделит оставшихся людей на потомков друга Своего и прочих, которые так и не внемлют Богу. Бог сам откроет глаза светом истины народу избранному. Бог благословляет потомство праведных до 1000 поколений. Это будет пробуждение, которое охватит треть человечества!

Господь имеет план, разделенный на этапы. Первым будет явлено спасение дому Иудину, как колену первенца, затем Иерусалиму, как дому Давиду, а потом остальным рассеянным коленам.

Зах.12:7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.

Зах.12:10-14 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. 11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. 12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо; 13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо. 14 Все остальные племена Израиля - каждое племя особо, и жены их особо.

Это плач покаяния к спасению. ВЕСЬ Израиль спасется. Это может сделать только Бог. Он Сам, как славный Мессия, явит Себя народу избрания. Он откроется им после того, как четыре ангела уничтожат треть людей на земле. Возможно, что и верные Богу будут среди погибших физически, для них это не конец…

Мф24:29-31 И вдруг (как бы очнувшись от 2000 лет сна), после скорби дней тех (времена разрушения второго храма Титом в 70 г н.э), солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются (Откр8:12, потом гибнет треть людей); тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его (треть людей – потомки Израиля и Церковь) от четырех ветров, от края небес до края их.

Все племена земные – это две трети выживших, половина из которых – разные народы, включая потерянных потомков Израиля.

Тайна семи громов совершится над остатком человечества и нераскаявшаяся треть неевреев погибнет после, в конце 1000 летнего Царства Мессии.
После голоса громов говорил Ангел:
Откр.10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Рим.11:26,27 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

Церковь на земле в этот момент будет состоять из покаявшихся неевреев и обратившихся из потерянных сынов Иакова. В это время Бог воскресит всех праведных. Именно эта Церковь, состоящая из спасенных неевреев и евреев, будет восхищена, чтобы тожественно соединиться в Одно Тело из евреев и неевреев с Главой – Мессией. Финальный аккорд – новый Человек – Господь с неба.

Мф24:31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его (треть людей – потомки Израиля и народы) от четырех ветров, от края небес до края их.

Свадьба Агнца с Невестой!

Израиль/Церковь станет народом царей и священников с Первосвященником и Царем Мессией Йешуа во главе на земле. Израиль будет главой народов, оставшейся одной трети человечества. Это будет 1000-летнее царство Мессии на земле. В это время все еще будут грешники на земле, которые не примут власти Йешуа.

Ис.60:12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
Ис.65:20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

В конце тысячелетнего царства будет выпущен из уз диавол и выйдет обольщать народы, а именно, оставшуюся непокорной последнюю треть человечества. В последней битве Господь совершенно истребит эти народы, оставшуюся треть людей.

Совершенно истребив зло с земли, Господь истребит последнего врага – смерть. Бог воззовет к жизни всех живших на суд перед Белым престолом. Повержены враги Царя в озеро огня гнева Агнца, а праведные наследуют новую землю и новое небо…

Итак, как мне представляется, последовательность событий конца, начинающегося с того, как Евангелие проповедано по всей земле, такова:

1) В ближневосточном конфликте Бог проявляет Себя как Защитник Израиля
2) Треть человечества погибает
3) Пробуждение начинается на территории Израиля, затем в Иерусалиме, затем до края земли. (Зах8:23) Одновременно приходит антихрист и его власть на земле.
4) Треть человечества спасается, включая 10 потерянных колен Израиля
5) Побежден антихрист пришествием Месии.Первое воскресение праведных людей.
5) Ангелы восхищают Израиль/Церковь, как Невесту, для бракосочетания с Господом
6) Господь с Израилем/Церковью приходят и устанавливают 1000-летнее царство на земле, где проживает треть изначального человечества (до начала событий).
7) После 1000 лет дьявол обольщает непокоривых людей (треть) и погибает с ними с последней битве.
8) Второе воскресение – для неправедных людей. Суд над злом и вечный приговор.
9) Новая земля и новое небо навечно.

No comments:

Post a Comment

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

!