Saturday, June 30, 2012

Послушание Богу

Хочешь стать Божьим пророком? Сначала стань Его овечкой и начни блеять! Тогда придет Пастырь и позовет тебя. Если ты узнаешь Его голос и пойдешь за Ним на гору, то Он преобразит тебя, даст речь твоим устам, дела твоим рукам, путь ноге твоей и свет очам твоим.


Пока я не подчиню свою жизнь общему откровению Писаний, мало надежды, что Бог начнет руководить мною, давая специфические инструкции.


Послушание убивает амбиции и дает правильное видение, Божью перспективу.
В послушании Богу самое важное - правильно услышать и рассудить по Писанию, и самое опасное - не исполнить в точности.


Писание учит, что послушание лучше жертвы, и повиновение - тука овнов. От Бога нельзя откупится или избежать Его. Всякий встречающий Бога не может явиться с пустыми руками, но необходимо приношение.


Совершенное приношение есть и дар, и жертва, и послушание одновременно.
Дары Богу мы даем от нашего избытка, жертвы - от нашего недостатка, послушание Богу - это приношение не нашего, но нас самих.


Йешуа принес Себя Отцу: в дар, как Бога, в жертву, как человека, в послушание, как Сына.
Наш дар Богу, когда мы в покое, мы позволяем Ему влиять на нас, открываемся для влечения Духа Святого, слышим призывы Его.


Наша жертва Богу, когда мы выходим из покоя, позволяем Ему властвовать над нами, открываемся для ведения Духа Святого, слышим приказы Его.


Наше послушание, когда мы вошли в сверхъестественный покой среди бури, позволяем Ему жить в нас и через нас, открывемся для желаний Духа Святого, понимаем Божье сердце как собственное.


Послушания не достигнуть без откровения, откровения без усердия, усердия без любви, любви без встреч с Любимым ...

No comments:

Post a Comment

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя!
Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

!